На призы газеты "Двинская правда"

Категории:

18-19 февраля на лыжной трассе поселка Вычегодский прошли 66-е лыжные соревнования на призы газеты «Двинская правда». Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов. Женщины и мужчины-ветераны бежали 5 км, женщины-ветераны 3 км, мужчины – 15 км. Отметим успехи коряжемских лыжников.

В первый соревновательный день лыжники состязались коньковым ходом. От лыжного клуба «Полюс» участвовало 26 человек. У женщин в своих возрастных категориях победительницами стали Людмила Белых иЮлия Климова. Серебряными призёрами стали Марина Гороховская, Елена Фенёва и Надежда Исакова. Бронзу взяла Татьяна Суханова. Достойные результаты коньковым ходом показали и наши мужчины. В возрастной группе 40-45 лет Валерий Волков занял 2 место, в группе до 18 лет Иван Кузнецов – 3 место. А в группе 55+ (с учётом возрастного коэффициента) места распределились следующим образом:

1 место – Николай Барцев

2 место – Василий Нестеров

3 место – Иван Типунин

Второй день соревнований на призы газеты «Двинская правда» отличался ходом классическим. И вновь 19 коряжемцев попробовали свои силы на лажной трассе п.Вычегодский. И снова в победителях Елена Фенёва иМарина Гороховская, и бронза у Татьяны Сухановой. 3 место у Ивана Кузнецова в группе до 18 лет. Бронза и у Ивана Горячесвкого в группе 19-39-летних. Золотов копилке Валерия Волкова в группе 40-45-летних спортсменов. А у мужчин-ветеранов: 1 место – Николай Барцев, 2 место – Александр Кузнецов, 3 место – Иван Типунин. Отметим, что Иван Михайлович Типунин – самый старший участник этих традиционных соревнований.